НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Захарова рассказала о захлебнувшемся от возмущения Порошенко

15:15 26 апреля 2019 Распечатать

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что президент Украины Пётр Порошенко захлебнулся от возмущения в связи с публикацией указа об облегчённой процедуре принятия в гражданство России жителей Донбасса.

«Кандидат в президенты Украины Пётр Порошенко заявил, что его оппонентом является президент России Владимир Путин, а не кто-либо другой... Порошенко выборы проиграл. Получается, что проиграл их не кому-либо, а президенту России Владимиру Путину», – цитирует ее телеканал RT

Официальный представитель МИД призвала Порошенко подчиниться воле того, кому глава Украины проиграл. «Ну всё, Пётр Алексеевич, теперь подчиняйтесь воле того, с кем, по вашим же словам, вы состязались и кому вы, по вашей же логике, проиграли», – написала она.

Во время предвыборной кампании перед вторым туром выборов президента на Украине появились предвыборные плакаты, на которых основным оппонентом Порошенко был представлен Путин.

24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении гражданства жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. По его словам, речь идёт о вопросе гуманитарного характера.

Порошенко, комментируя решение России упростить получение российского гражданства жителями самопровозглашённых ДНР и ЛНР, обвинил Москву в подготовке к аннексии Донбасса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама