НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Более тысячи севастопольцев сдали пробный ЕГЭ по русскому языку

16:49 15 мая 2019 Распечатать

В Севастополе сегодня прошла тренировка проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников школ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных бланков. Десять пунктов, оборудованных системами видеонаблюдения, приняли всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Принять участие в тренировке было предложено всем выпускникам одиннадцатых классов севастопольских школ. Такое желание изъявили 1 300 ребят», – указано в сообщении.

Руководитель Регионального центра обработки информации города Севастополя Евгений Рагоньян отмечает, что такая тренировка полезна как для педагогов, так и для выпускников школ. «Она необходима, чтобы отработать порядок действий работников, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации, и дать выпускникам возможность попробовать свои силы в условиях, максимально приближенных к «боевым», – рассказал он.

Экзаменационные материалы пройдут полный цикл обработки так же, как на настоящем экзамене. Результаты будут известны 24 мая.

Основной этап сдачи ЕГЭ для выпускников продлится с 27 мая по 1 июля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама