НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Общественники нашли для севастопольцев валежник среди бетонных многоэтажек

14:13 1 июня 2019 Распечатать

Общественная организация «Наш Севастополь» в очередной раз заявляет о недостатках в работе по уборке общественных пространств в Гагаринском районе. На этот раз примером её внимания стали высохшие ветки деревьев, которые долгое время не вывозятся после санитарной обрезки. За помощью к общественникам обратились граждане дома №25 на проспекте Октябрьской революции.

«Депутаты в прошлом году разрешили гражданам бесплатно собирать валежник. Может, поэтому управляющие компании не вывозят спиленные ветки? Надеются, что граждане по домам разберут?» – иронизируют в общественной организации.

Лидер «Нашего Севастополя» Ольга Дронова винит в неряшливости «Управляющую компанию Гагаринского района – 2». По её мнению, общественный контроль не должен подменять ответственность компетентных должностных лиц.

«Проблема отсутствия уборки территории в Гагаринском районе системная. По многочисленным просьбам жителей я не раз обращалась в городские контролирующие органы, после чего локальные ситуации благополучно разрешались. Завалы мусора и стихийные свалки исчезали практически молниеносно. Но стимулирование таким образом людей, которые по долгу службы отвечают за чистоту дворовых территорий, не может продолжаться бесконечно. В какой-то момент нужно просто принять кадровые решения относительно безответственных руководителей и исполнителей», – считает она.

Валежник разрешён для сбора населением с 2018 года – соответствующий закон утверждён государственной думой РФ.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама