НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

На севастопольский чемпионат по граффити заявились более 20 участников

16:53 13 июня 2019 Распечатать

В севастопольском чемпионате по граффити примут участие более 20 человек. Такое количество заявок было подано организаторам. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Сегодня в регионе стартовал чемпионат по граффити. Всего на конкурс было подано более 20 заявок, – указано в сообщении. – Подобное мероприятие в городе проводится впервые. В течение мая проводился отборочный этап, все желающие направили свои эскизы с заявками, которые были рассмотрены на заседании архитектурно-художественного совета».

В чемпионате участвуют не только севастопольские художники, но и мастера из Симферополя, Москвы, Северодвинска и Нижнего Тагила.

Местом нанесения граффити станет подпорная стена на улице Брестская. К выполнению работ уже приступили Игорь Назаренко с рисунком «Дельфины», Артем Линьков с рисунком «Владимирский собор в Херсонесе» и Людмила Богуцкая с рисунком «Генералиссимус Суворов».

Результаты оценит архитектурно-художественный совет. Победители чемпионата получат денежные призы.

Соревнования проводятся по инициативе правительства Севастополя. Их приурочили ко Дню города, который отмечается 14 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама