НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

В Кремле прокомментировали ситуацию с бедностью в России

14:40 18 июня 2019 Распечатать

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков считает эмоциональными предположения о возможности социального взрыва в России из-за падения уровня жизни. По его словам, проблема снижения доходов населения в стране есть, но оценивать её гипертрофированно неверно.

«В плане наличия проблемы – безусловно, да. Об этом хорошо известно. Этого никто и не скрывает, но и гипертрофированно её оценивать тоже считаем неверным», – цитирует его телеканал RT

Песков отметил, что число людей, у которых сократились доходы, в последнее время выросло. При этом добавил, что в данном случае говорить о росте бедности в России нельзя.

Песков добавил, что президент России Владимир Путин считает первоочередной проблему наличия людей с доходами ниже прожиточного уровня. Как отметил пресс-секретарь российского президента, целью многих национальных проектов является решение данной проблемы.

Ранее глава Счётной палаты Алексей Кудрин заявил, что за чертой бедности в России находятся 12,5 млн человек. При этом он добавил, что предложения по борьбе с бедностью уже подготовлены.

По словам Кудрина, среди предложений – идея материнского капитала и пособия на первого ребёнка в семье.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама