НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымские комплексы ПВО провели учения по отражению ракетной атаки

12:06 4 июля 2019 Распечатать

Расчёты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь», дислоцированных в Крыму, провели учения по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, при этом были заданы различные параметры скорости полёта и высоты условных ракет, что усложнило боевым расчетам поражение целей», – говорится в сообщении.

Успех в выполнении задач «Триумфу» и «Панцирю» обеспечили особенности радиолокационных систем, функций сопровождения целей, комбинированного ракетно-пушечного вооружения и универсальности поражения целей.

В настоящее время на территории Украины проходят военно-морские учения «Си-Бриз-2019». В них принимают участие корабли и авиационная техника США, Великобритании, Канады, Италии, Турции, Польши, Норвегии, Болгарии, Греции, Румынии, Дании, Латвии, Эстонии и их союзников ОАЭ, Швеции, Украины, Молдавии, Грузии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама