НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Госавтоинспекторы Севастополя задержали подозреваемого в сбыте марихуаны

12:58 5 июля 2019 Распечатать

В ходе оперативно-профилактического рейда госавтоинспекторы совместно с полицейскими Нахимовского района Севастополя задержали 50-летнего водителя иномарки, который нарушил правила дорожного движения в районе улицы Брестская. В ходе беседы правоохранители заметили у водителя признаки наркотического опьянения.

«При проведении личного досмотра сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли у злоумышленника пакетики с веществом растительного происхождения, а в транспортном средстве стеклянную банку, в которой хранились ещё 25 полиэтиленовых пакетиков с аналогичным содержимым, – сообщает пресс-служба севастопольского УМВД. – После этого сотрудники наркоконтроля провели осмотр места жительства задержанного, где также были изъяты пакеты с неизвестным веществом. Изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Севастополю. Эксперты установили, что изъятое является наркотическим средством – марихуана, массой более 120 грамм».

Как выяснили полицейские, мужчина самостоятельно выращивал растения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта растений, содержащих наркотические средства. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему предстоит отбыть наказание по решению суда – лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Мужчина заключён под стражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама