НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Украинский телеканал отменил телемост с Россией из‐за угроз

13:41 8 июля 2019 Распечатать

Телемарафон между Россией и Украиной отменили из-за получения сотрудниками NewsOne угроз физической расправы. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на заявлени телекомпании.

Телемост «Надо поговорить» не преследовал политических целей. Однако после заявления о его проведении в адрес сотрудников телекомпании, их семей начали поступать угрозы.

«Мы считаем, что такие действия в отношении телеканала возвращают Украину во времена прямого запугивания и давления на журналистские свободы», - говорится в заявлении NewsOne.

В компании рассказали, что во время телемоста планировали обсудить прекращение военных действий на Донбассе, обмен пленными между странами. Однако из-за действия неизвестных, которые высказали угрозы, журналисты, провозгласившие эту повестку, вынуждены жить в страхе за свои семьи.

В этой связи телеканал NewsOne объявляет о том, что прекращает подготовку к телемарафону «Надо поговорить».

«Мы хотим, чтобы в Украине наступил мир, но есть силы, представляющие партию войны, которым это крайне невыгодно», — говорится в сообщении.

Двухчасовой телемост с участием российских и украинских ведущих должны были провести два телеканала «Россия-1» и NewsOne. Ожидалось, что в двух студиях соберутся простые люди, чтобы обсудить отношения между двумя странами. Ведущими должны были выступить Андрей Малахов и Мария Ситтель от России, Украину должны были представлять Елена Кирик и Василий Голованов.

Однако сама идея телемоста не вызвала ничего кроме раздражения у украинских политиков. Предложение о беседе украинцев и россиян раскритиковали в Раде и назвали «угрозой национальной безопасности».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что телемост - это трюк перед выборами в Раду, который в итоге разделит страну на два лагеря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама