НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Полицию просят проверить законность размещения штаба Навального в подвале дома

11:34 22 июля 2019 Распечатать

Инициативная группа жильцов дома на Рождественском бульваре в Москве написала заявление в ОВД Мещанского района с просьбой проверить законность заключения арендного договора, согласно которому в подвале здания размещён штаб Алексея Навального, передает телеканал RT.

Жители дома возмущены тем, что подвал, который находится в их долевой собственности, был сдан в аренду сторонникам Навального без их согласия. Здесь, как отмечается, разместился Центр сбора подписей для кандидатов-самовыдвиженцев на выборы в Мосгордуму.

По мнению владельцев квартир, аренда помещения была оформлена по личной инициативе председателя ТСЖ дома Михаила Шульмана, мужа известного политолога, преподавателя РАНХиГС, члена СПЧ при президенте России Екатерины Шульман.

«Подвал в общедолевой собственности жильцов, но семья Шульман сдала его в аренду Алексею Навальному. Он там организовал сбор подписей. В обход других владельцев, нас даже не спрашивал никто», - рассказала одна из жительниц, попросив не упоминать её фамилию.

Ранее жители написали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться, как и по какому назначению используются общедомовые площади.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама