НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Развожаев обрисовал перспективы реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Севастополе

16:44 29 июля 2019 Распечатать

В текущем году в Севастополе начнётся строительство нескольких медицинских учреждений, пройдёт капитальный ремонт действующих и будет закуплено новое медицинское оборудование. Таковы перспективы реализации в городе национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев на совещании в регионе, которое прошло под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

«В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году региональный сосудистый центр городской больницы №1 имени Пирогова будет поставлено 180 единиц оборудования – это высококачественное диагностическое оборудование, а также специальная мебель для инсультников, и больных, перенесших сердечно-сосудистые заболевания. Для действующего онкодиспансера будет закуплено оборудование по выявлению злокачественных новообразований на ранних стадиях. До конца года мы создаём 3 центра амбулаторной онкологической помощи», – заявил Развожаев.

Бюджетом региона также предусмотрены меры социальной поддержки для привлечения высококлассных специалистов – онкологов, врачей и фельдшеров «скорой помощи», терапевтов.

«В 2019 году мы начнём строительство трёх подстанций скорой медицинской помощи – на Фиолентовском шоссе, проспекте Острякова, проспекте Победы, а также поликлиники в Казачьей бухте. Завершим капитальный ремонт в 12 учреждениях здравоохранения», – добавил и.о. губернатора.

В этом году также начнётся строительство объектов медицинского кластера – инфекционной больницы, онкодиспансера и больницы «скорой медицинской помощи».

До 2024 года финансирование национальных проектов в Севастополе составит 19,3 млрд рублей. В 2019 году финансирование составит 3,98 млрд рублей. В регионе реализуется 48 проектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама