НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские вдовы ветеранов войны смогут сделать ремонт за счёт бюджета

14:04 1 августа 2019 Распечатать

Севастопольские вдовы ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны смогут получить субсидию из бюджета на проведение ремонта жилья. Соответствующий проект закона подготовил городской департамент труда и социальной защиты населения. Правительство города одобрило его на сегодняшнем заседании.

«Компенсация капитального ремонта жилья, в котором они проживают. Мы выполнили рекомендацию комитета «Победа», – заявил директор департамента Станислав Борисенко.

Он отметил, что субсидию предполагается выделять в соответствии с критериями нуждаемости.

В Севастополе 173 таких человека.

И.о. губернатора Михаил Развожаев отметил, что для реализации закона сотрудники департамента должны будут провести индивидуальную работу с каждой из вдов: «Не в заявительном порядке отработаем. А с каждым, кто имеет право – ему надо объяснить, что мы можем ему это предоставить, помочь соответствующие документы собрать».

Проект закона предстоит одобрить депутатам Законодательного собрания.

В 2018 году профильный департамент инициировал выделение компенсаций вдовам на проведение ремонта – тогда речь шла о 625 людях.

Российский организационный комитет «Победа» является совещательным и консультативным органом при президенте Российской Федерации и образуется в целях проведения единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан Российской Федерации и в отношении ветеранов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама