НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Вице-губернатор Севастополя Татарчук заявил об отставке

09:21 6 августа 2019 Распечатать

И.о. вице-губернатора Владимир Татарчук выступил с заявлением о намерении уйти в отставку. Он рассказал о переходе на работу в другую структуру, однако, куда именно, не уточнил. Выступление опубликовано на официальном портале правительства Севастополя.

«Мой опыт и знания потребовались другой структуре. Я государственник, иду туда, где тяжело», – сказал Татарчук.

Он отметил, что проработал в правительстве Севастополя 2,5 года, отвечая за безопасность. В числе своих заслуг назвал снижение количества погибших на пожарах, воде, в горах и при ДТП в 4 раза, убийств – в 3 раза. «В пересчете на 100 тысяч населения самый низкий показатель в России, Европе, один из лучших в мире», – заявил Татарчук.

Чиновник также вспомнил создание нормативно-правовой базы региона в сфере обеспечения безопасности, создание полигона для уничтожения взрывоопасных предметов, введение в эксплуатацию службы «112», обеспечение безопасности при проведении 1,5 тысяч массовых мероприятий.

«Было трудно, но интересно. Через тернии к звездам», – подчеркнул он.

Татарчук выразил благодарность за работу органам исполнительной власти, правоохранительным, надзорным и силовым структурам, Черноморскому флоту и омбудсменам.

Чиновник возглавлял департамент общественной безопасности местного правительства. В апреле 2018 года был назначен и.о. вице-губернатора.

11 июля 2019 года президент России принял отставку экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и назначил врио губернатора Михаила Развожаева.

Тот, в свою очередь, заявил о намерении определиться с новым составом правительства в течение месяца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама