НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Факультативы по киберспорту могут появиться в российских школах

11:16 14 августа 2019 Распечатать

Факультативные занятия по киберспорту могут появиться в школах по всей России. Как сообщил телеканал RT, с такой инициативой к министерству просвещения РФ обратился Институт развития интернета. 

Авторы инициативы предлагают провести соответствующий эксперимент с 2020 по 2025 годы в нескольких школах в каждом регионе страны. Методические основы факультатива должны быть согласованы с органами образования и с Федерацией киберспорта России.

Выбирать игры, по которым будут проходить занятия, предлагают совместно со школьными психологами и педагогами, чтобы они подходили возрасту школьников.

«Мы полагаем не только разумным, но и педагогически оправданным встречное и транспарентное обращение школы к интернет-приоритетам нашей молодёжи, предупреждающее развитие сетевых зависимостей и фобий подростков и юношества за счёт участия не в пренебрегаемых взрослыми «обструктивных интернет-течениях», а в реальной школьной, региональной, трансграничной жизни, альтернативной действительно опасным и социально агрессивным субкультурам», - считают авторы инициативы.

Киберспорт – индивидуальное или командное соревнование между игроками в видеоиграх.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама