НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Дом научной коллаборации для детей может появиться в СевГУ

17:57 15 августа 2019 Распечатать

Севастополь претендует на субсидию из федерального бюджета на создание ключевого центра дополнительного образования детей. Заявка одобрена распоряжением правительства города на сегодняшнем заседании.

«Создание в Севастополе дома научной коллаборации как структурного подразделения Севастопольского госуниверситета открывает широкие горизонты для стратегического планирования в области развития кадрового потенциала региона», – заявил и.о. директора городского департамента образования и науки Игорь Белозёров.

Проект может быть реализован в рамках нацпроекта «Образование» в 2020-2022 годах. Он должен способствовать инновационному развитию региона в условиях цифровизации экономики.

«Порядка 10 млн рублей», – назвала и.о. вице-губернатора Мария Литовко сумму, на которую рассчитывает регион в связи с этой инициативой.

Кроме этого, Севастополь претендует на субсидии для создания в трёх школах города центров образования цифрового и гуманитарного профиля.

Ранее 8 поданных Севастополем заявок на получение субсидий из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование» были одобрены федеральными властями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама