НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Законодательное собрание Севастополя подвело итоги работы депутатов первого созыва

13:06 20 августа 2019 Распечатать

Депутаты Законодательного собрания Севастополя первого созыва подвели итоги своей работы за 2018 год и за пять лет в целом. Доклад о деятельности парламента за это время сегодня на пленарном заседании представила спикер Екатерина Алтабаева.

«В 2018 году на рассмотрении в Законодательном собрании Севастополя находилось 143 законопроекта, из которых принято и подписано губернатором 81 закон, из них 21 базовые», – заявила она.

Алтабаева добавила, что 10 были отозваны разработчиками, на 6 было наложено вето губернатора, 25 были отклонены, 22 перешли на 2019 год.

Также Заксобрание рассмотрело в 2018 году постановления, из них принято 145. Из них 26 внеочередных, при этом 12 – в 2018 году.

Всего с 22 сентября 2014 года по настоящее время депутаты провели 141 пленарное заседание. За это время они приняли 462 закона, а на рассмотрении находилось 692 законопроектов.

«За первые два года была сформирована законодательная база, позволяющая не только перейти из одного правового поля в другое, но и начать новое самостоятельное функционирование законодательного пространства субъекта федерации – города федерального значения Севастополь», – подчеркнула спикер.

И.о. губернатора Михаил Развожаев высоко оценил работу депутатов первого созыва. Он поделился собственным опытом.

«Действительно, грандиозная работа, если учесть, какой статус и уровень законодательства был 5 лет назад – его в принципе не было. Всё создано с нуля вашими силами – огромная работа. Когда-то, в своё время, я стоял у истоков создания федерального министерства и понимаю, какие усилия должны быть предприняты. Но что касается целого законодательства такого субъекта как Севастополь со всеми нюансами, связанными с переходными нормами из прежнего правового поля в российское, – это, конечно, огромная работа. Хотел бы выразить вам в этом смысле своё глубокое уважение», – сказал он.

Ранее Алтабаева анонсировала, что депутаты первого созыва ещё соберутся на пленарное заседание в сентябре.

8 сентября в Севастополе пройдут выборы депутатов второго созыва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама