НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Прокуратура Севастополя выявила почти 300 коррупционных нарушений за полгода

11:04 24 августа 2019 Распечатать

Органы прокуратуры Севастополя за 6 месяцев текущего года выявили почти 300 нарушений в сфере антикоррупционного законодательства. Подавляющее большинство из них относится к неисполнению государственными и муниципальными служащими требований законодательства о предоставлении полных и достоверных сведений о доходах.

«По результатам прокурорских проверок выявлено 299 нарушений законодательства о противодействии коррупции. Для их устранения внесены 98 представлений, по результатам рассмотрения которых 156 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Опротестован 41 нормативный правовой акт. По постановлениям прокуроров 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности», – сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения также допускались при осуществлении государственных и муниципальных закупок, распоряжении государственным имуществом, предоставлении государственных и муниципальных услуг, осуществлении государственного и муниципального контроля, а также в сфере образования.

Ранее пресс-служба сообщала о том, что за 6 месяцев органы прокуратуры выявили около 2,6 тысяч нарушений законодательства в регионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама