НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Светофорные «зелёные волны» внедрят в Севастополе

12:15 30 августа 2019 Распечатать

Власти Севастополя намерены бороться с заторами на городских автомагистралях с помощью корректировки работы светофоров в часы пик. На проблемных участках планируют организовать «зелёные волны». Об этом рассказал и.о. директора городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Контроллеры, которые установлены сейчас на светофорах – новые или модернизированные – позволяют превратить светофорные объекты в адаптивные. Это когда посредством камеры, как я говорю, «отслеживается равноправие на перекрёстке». В автоматическом режиме светофор получает информацию о том, где какой «хвост» (из автомобилей) образовался, – сообщил он в эфире телеканала «СТВ». – Сейчас мы ведём работу, чтобы такую «зелёную волну» создать по основным магистралям – проспект Октябрьской Революции, улица Вакуленчука, проспект Генерала Острякова, улица Гоголя».

Титов отметил, что программа опробована в тестовом режиме на одном из адаптивных светофорных объектов.

Модернизация городских светофоров с установкой контроллеров проводилась в 2017-2018 годах.

В 2018 году департамент делал попытку перенастроить светофоры на проспекте Генерала Острякова, чтобы основной поток машин пустить по этой дороге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама