НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Конференция водоканалов России пройдёт в Севастополе

09:26 11 сентября 2019 Распечатать

Двенадцатая конференция водоканалов России пройдёт с 16 по 20 сентября в Севастополе. Там планируется выработать консолидированные предложения отрасли в стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства до 2035 года. Деловая программа начнёт работу 18 сентября в отеле «Аквамарин».

«В обсуждениях примут участие представители Совета Федерации, государственной корпорации «Фонда содействия реформированию ЖКХ», межведомственной рабочей группы по ЖКХ при правительстве РФ, а также руководители водоканалов из 60 городов России и более 250 экспертов отрасли ЖКХ», – сообщает пресс-служба правительства города.

Темами для обсуждения станут проект развития водопроводно-канализационного комплекса страны, основные направления улучшения работы отрасли, повышения качества коммунальных услуг и их доступности для населения, оценка финансовых потребностей и необходимых законодательных изменений для решения проблем.

Участники конференции рассмотрят реализуемые проекты модернизации систем водоподготовки в различных регионах, претендующих на получение средств госпрограммы, а также обсудят шаги по получению бюджетной поддержки строительства новых объектов водоснабжения.

Конференцию проводит Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения при поддержке правительств Республики Крым и Севастополя, а также профильных федеральных органов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама