НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Художественная выставка Вадима Сташкевича откроется в Херсонесе

10:38 12 сентября 2019 Распечатать

В государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» 14 сентября откроется художественная выставка Вадима Сташкевича «Лики унесённого времени. Страницы нечитанных книг». В экспозиции будут представлены не только уже признанные произведения автора, но и абсолютно новые работы, связанные с Ветхим и Новым заветами, первопечатными книгами.

«Сташкевич в результате экспедиций и многолетнего изучения культуры домонгольской Руси создаёт арт-объекты, живописные и керамические произведения по мотивам легенд и сказаний белокаменного зодчества XII века. Работы созданы в монастырях и мастерских промысловых школ с тем, чтобы сохранить самобытность, но с новым эстетическим обликом. В 2011 году по решению Московского отделения ЮНЕСКО работы Вадима Сташкевича признаны предметом национального достояния и государственного престижа», – сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Художник сочетает современные методы работы и исторические традиции. Он работает в направлениях неоромантизм и символизм. В качестве материалов использует красители природного и синтетического происхождения, фрагменты одежды, золото, иные материалы.

Выставка продлится до 14 октября. Она будет работать по будням с 9.00 до 17.00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама