НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Около трёх тысяч военных ЧФ РФ приняли участие в учениях на полигоне Опук

12:17 21 сентября 2019 Распечатать

Порядка 3 тысяч военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота РФ приняли участие в двустороннем бригадном тактическом учении на межвидовом полигоне Опук в Крыму. Подразделения морской пехоты под прикрытием армейской авиации Южного военного округа произвели высадку на необорудованный участок побережья с большого десантного корабля «Орск», провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника.

«Морские пехотинцы осуществляли наращивание сил с различных направлений, как с воды, так и с воздуха, что позволило им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон. В роли условного противника выступили подразделения соединения береговой обороны армейского корпуса флота, с приданными подразделениями артиллерии и воздушного десанта», – сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

В учении было задействовано 12 кораблей и судов обеспечения флота, в том числе фрегат «Адмирал Эссен», малые ракетные корабли «Вышний Волочёк», «Мираж», большой десантный корабль «Орск», морские тральщики, около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе противокорабельные комплексы «Бастион», «Бал», «Берег», самоходные гаубицы «Гвоздика», бронетранспортёры БТР-82А, а также 30 самолётов и вертолётов из состава морской авиации.

Кроме того, в учении приняли участие подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты, а также расчёты беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама