НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Более тысячи артиллеристов Черноморского флота принимают участие в лагерном сборе

10:26 8 октября 2019 Распечатать

Более тысячи военнослужащих из состава ракетно-артиллерийских соединений и частей Черноморского флота задействованы в лагерном сборе на общевойсковых полигонах Крыма и Кубани. Они отрабатывают слаженность действий разведывательных и огневых контуров в составе подразделений, а также способы применения артиллерии в ходе высадки воздушного и морского десанта.

«С военнослужащими проводятся занятия по управлению артиллерийским огнём, в которых задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе: реактивные системы залпового огня «Град», 122-мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», 120-мм гаубицы Д-30, 120-мм самоходные артиллерийские установки 2С9 «Нона-С», а также миномёты «Сани» и «Поднос», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Кульминацией лагерного сбора станет двустороннее бригадное тактическое учение между отдельной бригадой береговой обороны и отдельной бригадой морской пехоты ЧФ с проведением артиллерийских стрельб, выброски воздушного десанта с самолётов Ил-76 и высадки БТР-82А с морским десантом с больших десантных кораблей для захвата побережья.

Лагерный сбор артиллерийских подразделений проводится в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама