НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Власти Севастополя поставят на кадастровый учёт более 600 земельных участков под многоэтажками

10:04 9 октября 2019 Распечатать

Севастопольский департамент по имущественным и земельным отношениям поставит 622 земельных участка под многоквартирными домами на государственный кадастровый учёт в текущем году. После этого собственники жилья получат землю в пользование бесплатно на праве общей долевой собственности.

«В текущем году будет сформировано 263 земельных участка в Гагаринском, 133 – в Нахимовском, 109 – в Ленинском, 89 – в Балаклавском районах, а также 28 – в городе Инкерман, 16 – в Верхнесадовом, 9 – в Каче, по одному – в Орлином и Андреевке. Это способствует повышению эффективности использования имущества и земельных ресурсов города, а также способствует разрешению споров, возникающих с управляющими компаниями по обслуживанию придомовых территорий», – цитирует пресс-служба департамента и.о. директора Максима Левашова.

Там подчёркивают, что собственники жилья в домах имеют равные права по использованию придомовой территории – в том числе по определению парковочных мест для автомобилей, установке элементов благоустройства и озеленения.

С 2016 по 2018 годы департаментом поставлено на государственный кадастровый учёт около трёх тысяч земельных участков под многоквартирными домами города. Таким образом, в этом году эта работа завершится.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама