НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольская школа приёмных родителей обучила более 400 усыновителей

10:17 11 октября 2019 Распечатать

Школа приемных родителей на базе севастопольского Центра социальной помощи семье и детям за три года обучила 418 усыновителей. Очередной курс завершили 22 кандидата в приёмные родители.

«Школа приёмных родителей – это рука помощи, протянутая тем, кому небезразлична судьба и благополучие детей, а также рука помощи детям, которым нужна настоящая семья. Здесь мы готовим кандидатов в родители к будущей гармоничной семейной жизни с приёмными детьми», – цитирует пресс-служба правительства города директора Центра Ирину Мочалову.

В процессе обучения будущих приёмных родителей знакомят с основными методами семейного воспитания, особенностями протекания периода адаптации ребёнка в новой семье, основами законодательной базы. Кроме того, они получают важные психолого-педагогические знания, необходимые для успешного налаживания взаимоотношений.

В программу курса входят тренинги, мини-лекции, анализ и решение различных жизненных ситуаций. Подготовка приёмных родителей завершается итоговым тестированием и вручением свидетельства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама