НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Власти Севастополя провели встречу с главой Крыма и договорились о новом соглашении

14:46 11 октября 2019 Распечатать

Члены правительства Севастополя сегодня побывали с визитом в Симферополе. Там они встретились с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

«Мы приехали в Симферополь практически полным составом обновленного правительства Севастополя. Подробно обсудили все вопросы и договорились о том, что до конца года подпишем отдельное соглашение о реализации общих подходов и к социальной политике, и в экономической политике, чтобы и Севастополь, и Крым с этими одинаковыми подходами выходили на федеральный уровень. Также мы договорились, что до конца года мы урегулируем все вопросы, связанные с границей субъектов, чтобы можно было Севастополю приступить к завершению формирования генерального плана», – цитирует пресс-служба правительства Севастополя и.о. губернатора Михаила Развожаева.

Он добавил, что два субъекта намерены выйти к федеральным властям с совместными инициативами по реализации ФЦП и строительству важных социальных объектов.

«Договорились полностью синхронизировать проведение всех мероприятий, подбор и анализ лучших практик, методик в реализации федеральных, региональных проектов, мер социальной поддержки, экономических вопросах», – сказал Аксёнов по итогам встречи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама