НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Самолеты ЮВО отразили условное нападение на Крымскую военно-морскую базу

10:45 7 ноября 2019 Распечатать

Авиация Южного военного округа отработала задачи по отражению нападения на Крымскую военно-морскую базу. Экипажи самолетов Су-24М, Су-25СМ и Су-30М2 из состава соединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа, базирующиеся на Крымском полуострове, выполнили учебно-тренировочные полеты над акваторией Черного моря.

«В ходе проведения полетов пилоты штурмовиков, бомбардировщиков и истребителей отработали задачи по отражению воздушного нападения на Крымскую военно-морскую базу и нанесению авиационного удара по соединению кораблей условного противника во взаимодействии с кораблями Черноморского флота», – сообщает пресс-служба флота.

Экипажи оттачивали мастерство в выполнении сложного пилотажа, тактических приемов по перехвату и атаке воздушной цели, противодействию радиоэлектронным средствам условного противника, а также отработали слаженность действий различным составом при нанесении удара по надводным и наземным целям.

Всего в плановых мероприятиях боевой подготовки приняли участие порядка 10 экипажей из состава соединения, а также корабли Крымской военной морской базы Черноморского флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама