НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Ракетный корабль «Ингушетия» провёл стрельбы в Черном море

09:13 3 декабря 2019 Распечатать

Экипаж новейшего малого ракетного корабля «Ингушетия» успешно провёл испытания артиллерийских комплексов с выполнением артиллерийских стрельб в морском полигоне Черноморского флота. Мероприятие прошло в рамках государственных испытаний корабля перед его включением в боевой состав ЧФ.

«На выходе в море экипаж корабля совместно со сдаточной командой завода изготовителя выполнил стрельбу из артиллерийских установок в штатном режиме, а также на максимальных углах поворота и подъёма по имитаторам морской, береговой и воздушной целям. Помимо этого, в ходе стрельб в реальных условиях применения корабельной артиллерии была выполнена настройка и согласование аппаратуры внутрикорабельных систем управления кораблём и корабельным вооружением», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Также «Ингушетия» совместно с самолётом Су-30СМ из состава Морской авиации ЧФ провели проверку системы противовоздушной обороны корабля.

Малый ракетный корабль «Ингушетия» – многоцелевой корабль, оснащённый современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Он построен для Черноморского флота и является восьмым кораблём модернизированной серии «Буян-М». Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей. Назначение кораблей проекта «Буян-М» — охрана и защита экономической зоны государства.

Приём корабля в состав Черноморского флота планируется в конце декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама