НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские госавтоинспекторы зафиксировали почти 60 нарушений, совершенных водителями автобусов

16:50 3 декабря 2019 Распечатать

Севастопольские госавтоинспекторы зафиксировали почти 60 нарушений за время профилактического рейда «Автобус». Самое большое количество нарушений правил дорожного движения связано с использованием сигналов поворота и проездом на красный свет светофора.

«Полицейские составили 37 административных материалов: 9 – за неиспользование ремней безопасности, 1 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, в 6 случаях водители не включили ближний свет фар во время движения, 8 – за нарушение правил перевозки пассажиров, 11 водителей не подали сигнал указателем поворота об осуществлении маневра, 1 административный материал за отсутствие полиса ОСАГО и 1 за выезд на полосу встречного движения», – сообщает пресс-служба севастопольской Госавтоинспекции.

Также средствами автоматической фотофиксации выявлено 22 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов: 9 из них связаны с нарушением скоростного режима, 11 – с проездом на запрещающий сигнал светофора, 1 – с нарушением правил остановки и 1 – с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция Севастополя проводит оперативно-профилактические рейды «Автобус» регулярно.

В октябре в ходе аналогичного рейда инспекторы установили 30 нарушений – больше всего было связано с несоблюдением водителями правил дорожной разметки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама