НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Роскачество выбрало лучший оливковый майонез

17:14 10 декабря 2019 Распечатать

Роскачество проверило 18 торговых марок отечественного оливкового майонеза и назвало лучшие по качеству продукты. К восьми маркам у экспертов практически нет претензий, сообщил телеканал «360» со ссылкой на данные организации.

По информации экспертов, качественный майонез в России выпускают торговые марки «Ряба», «Слобода», «Московский провансаль», «Сдобри», «Скит», «Миладора», «ЕЖК» и Mr Ricco. Консерванты в майонезе – это не нарушение, однако они не соответствуют повышенным требованиям стандарта Роскачества. 10 оставшихся производителей добавляли в майонез сорбиновую (Е 200) или бензойную (Е 210) кислоту.

Эксперты установили, что во всех проверенных образцах популярного соуса есть ДНК оливок. Это значит, что производители действительно добавили в майонез оливковое масло.

Все образцы признали безопасными – эксперты не нашли в них токсичных веществ, радионуклидов, пестицидов и патогенных микроорганизмов.

Тестировали майонез по 31 показателю качества и безопасности. Для исследования отобрали образцы стоимостью от 24 до 99 рублей за упаковку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама