НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольский центр стандартизации сможет проводить измерения медицинского оборудования

14:33 11 декабря 2019 Распечатать

Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний Севастополя закупит оборудование для поверки и калибровки высокоточных измерительных приборов. Субсидию на эти цели в размере почти 22 млн рублей одобрило федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

«В Севастополе активно переоснащаются учреждения здравоохранения, Черноморского флота и заводов. Строятся новые энергопоставляющие объекты, автодороги и другие объекты федерального значения. Все эти объекты нуждаются в метрологическом обеспечении, которое до недавнего времени севастопольский ЦСМ не мог обеспечить на должном уровне», – цитирует пресс-служба правительства города и.о. губернатора Михаила Развожаева.

Центр пополнится установками для поверки медицинских микродозаторов и оптических линз, измерителей влажности, кислородных манометров, высокоточных термометров, дефибрилляторов. Многие из этих средств измерений используются в реанимации и перинатальных центрах для поддержания жизнедеятельности человека. Например, кислородные манометры применяются для контроля параметров микроклимата. С помощью нового оборудования приборы можно будет поверять в сжатые сроки и без вывода из эксплуатации.

В центре есть необходимые помещения для размещения крупногабаритных установок, поэтому затрат на расширение площади не потребуется.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама