НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Саперы вывезли из центра Севастополя авиабомбу времен войны

09:10 24 декабря 2019 Распечатать

Немецкая авиабомба времён Великой Отечественной войны была обнаружена строителями в районе отеля «Украина» в Севастополе вечером 23 декабря. Рабочие нашли её при проведении реконструкции улицы Большой Морской и прилегающих площадей – Лазарева и Ушакова.

«Боеприпас времён Великой Отечественной войны – авиабомба SD-50, стоявшая на вооружении Германии. Вызов поступил на пульт «112», а также нам, в Центр управления в кризисных ситуациях. Оперативно прибыли все силы и средства, приостановлено движение по улице Большой Морской, произведено оцепление. Все меры предосторожности соблюдены», – цитирует пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю начальника управления Дмитрия Козлова.

Людей, которые проживают в доме в непосредственной близости к находке, спасатели попросили перейти в Театр имени Лавренёва – согласно инструкции.

Специалисты осмотрели объект, идентифицировали его взрыватель, было принято решение вывезти бомбу с места ее обнаружения.

В 20.44 автомобиль, транспортирующий бомбу, в сопровождении колонны спецтехники выдвинулся из центра города к месту, где уже в ближайшее время боеприпас будет уничтожен.

За ходом операции лично следил и.о. губернатора Михаил Развожаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама