НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский студент победил в турнире госкорпорации «Росатом»

16:45 25 декабря 2019 Распечатать

Студент Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского госуниверситета Кирилл Манжула стал победителем IX турнира молодых профессионалов «ТеМП». Его ежегодно проводит госкорпорация «Росатом» совместно с сетью Информационных центров по атомной энергии. Севастопольский студент стал одним из 142 участников турнира.

«В первом этапе участвовало более 2 000 человек из 200 вузов. Отбор в рамках второго этапа предполагал изучение портфолио авторов самых актуальных и перспективных идей. При их оценке учитывались научная и социальная активность молодых профессионалов, участие в отраслевых и вузовских проектах, рекомендации предприятий и вузов. В итоге были отобраны 275 студентов, которые предложили 85 проектов. На третьем этапе «ТеМПа» участники прошли онлайн-тестирование на числовые и вербальные способности, знание ценностей Росатома, английского языка и атомной отрасли, решали предметные задачи и кейсы», – сообщает пресс-служба СевГУ.

В финале студентов и выпускников ожидало полное погружение в стратегические направления развития Росатома: SkillsTalks отраслевых спикеров, встреча с экспертами Росатома и возможность с их помощью доработать проекты, «интеллектуальные бои» с решением задач и кейсов от предприятий. Пять из двух десятков проектных команд были отобраны на финальную защиту.

Лучшим, по мнению жюри, был признан проект «Система мониторинга нагрузок инженерных сооружений» в направлении «Новые материалы и производственные технологии». Разработка решает проблемы внезапного разрушения конструкций и соответствует принципу нулевого травматизма.

Финалистов ждут яркие и интересные практики, стажировки и трудоустройство в организациях Росатома.

В отборочных мероприятиях турнира приняли участие более 60 экспертов из электроэнергетического, научного, инжинирингового, топливного и других дивизионов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама