НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Выставка рождественских открыток начала работу в музее «Херсонес Таврический»

14:58 26 декабря 2019 Распечатать

В малом зале Византийской экспозиции музея-заповедника «Херсонес Таврический» открылась выставка «Светлый праздник Рождества: от сердца к сердцу». В витринах можно увидеть открытки начала ХХ века, которые производились в дореволюционной России и зарубежье, а также образцы советских поздравительных карточек более позднего периода. Большую часть экспонатов предоставил историк Вадим Прокопенко.

«В начале этого года я совместно с общественной организацией «Исторический клуб «Севастополь Таврический» начал приобретать на различных аукционах открытки и журналы, связанные с рождественской тематикой. К декабрю нам удалось собрать достаточно большую коллекцию поздравительных карточек, что позволило провести выставку именно сейчас. Через год мы планируем дополнить имеющиеся экспонаты оборотными открытками с поздравительными текстами», – цитирует его пресс-служба музея.

Там отметили, что эта экспозиция не только способна подарить посетителям сказочное ощущение наступающего праздника, но и носит познавательную функцию.

Выставка будет работать до 25 января 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама