НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Путин на борту крейсера «Маршал Устинов» поздравил моряков с Новым годом

15:54 9 января 2020 Распечатать

Президент России Владимир Путин пообщался с моряками ракетного крейсера «Маршал Устинов» после прошедших в Черном море совместных учений Черноморского и Северного флотов. Он поблагодарил офицеров за службу и поздравил с Новым годом. Президент также оставил запись в книге почетных посетителей корабля.

«В походе вы уже давно, семь месяцев, соскучились по дому, скоро вернетесь. Всего вам самого доброго. Спасибо за сегодняшний день, до свидания», - цитирует «Интерфакс» Путина.

В книге почетных посетителей корабля президент написал: «Поздравляю с Новым 2020 годом, с проведенными учениями. Желаю удачи. Благодарю за службу!».

«Маршал Устинов» покинул базу в Североморске 3 июля. В течение этого времени крейсер принимал участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге, выполнял задачи в Средиземном море, был задействован в совместных учениях с Китаем и ЮАР в Кейптауне, затем совершил переход в Чёрное море.

Сегодня Путин стал свидетелем совместных учений Северного и Черноморского флотов, в которых приняли участие более 50 кораблей и авиация.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама