НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Работа воздушного метро в Севастополе обсуждалась в рамках стратегической сессии по туризму

16:29 18 января 2020 Распечатать

В Севастополе прошла двухдневная стратегическая сессия по туризму. В её работе приняли участие более 100 человек. Подавляющее большинство – люди бизнеса и общественники. Около 25% –представители власти, которые оценивали возможность реализации тех или иных предложений. А их было немало.

«Например, соединение всего города воздушным метро. Нам, безусловно, нужны канатные дороги. Например, в рамках концептуального проекта развития Балаклавы предусматривается канатная дорога. Здесь нужно сформулировать: где именно есть такая потребность и она будет инвестиционно привлекательной, потому что речь шла о государственно-частном партнёрстве», - прокомментировала работу сессии вице-губернатор Мария Литовко. Она подчеркнула, что такой проект может быть рассмотрен, но о перспективах его реализации говорить пока рано.

Вице-губернатор отметила, что на мероприятии были озвучены и более прикладные идеи – проекты, связанные с 75-летием празднования победы в Великой Отечественной войне.

В рамках сессии действовали несколько рабочих групп: по вопросам развития инфраструктуры, по кадровым вопросам, по туристическому потенциалу региона, по легализации бизнеса.

«Наша задача – тезисно сформулировать в каждом из блоков, куда мы идём: в развитии инфраструктуры, инвестиционной деятельности, в привлечении туристов, по различным направлениям туризма, которые мы сформулировали для себя», – обозначила идею мероприятия Литовко.

По её словам благодаря сессии у местных властей появилось немало материала для анализа и проработки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама