НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти Севастополя и Крыма подготовились к появлению заболевших коронавирусом – Роспотребнадзор

13:42 28 января 2020 Распечатать

Органы исполнительной власти Республики Крым и Севастополя проработали алгоритм взаимодействия в случае выявления заболевших с подозрением на заражение новым видом коронавируса. Ситуация находится на контроле. Об этом сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора.

«Проработан вопрос готовности госпитальной базы к приему таких заболевших, проведена оценка запасов противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств», – указано в сообщении.

Там подчеркнули, что в настоящее время больных коронавирусной инфекцией на территории полуострова не зарегистрировано.

Администрации пунктов пропуска и транспортных узлов получили инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний. Организована работа по проведению дополнительных инструктажей для экипажей самолетов, поездов, морских судов, пассажирских автобусов о действиях в случае выявления больного с симптомами новой коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор рекомендует заранее планировать свои поездки и воздержаться от посещения КНР до стабилизации ситуации.

В конце декабря 2019 года в городе Ухань (Китай) произошла вспышка пневмонии. Как позже выяснилось, болезнь вызывал новый вид коронавируса. В настоящее время в этой стране он поразил около 4,5 тысяч человек. Случаи заболевания уже зарегистрированы в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, Австралии, Сингапуре и других странах. В России пока случаев заражения новым типом вируса не зарегистрировано.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама