НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Севэнергосбыт предупредил о навязывающих услуги мошенниках

17:09 6 февраля 2020 Распечатать

ООО «Севэнергосбыт» предупредило, что в городе участились случаи мошенничества. К гражданам в квартиры приходят люди, которые представляются сотрудниками предприятия и навязывают дорогостоящие и часто бесполезные услуги. За один день «Севэнергосбыт» получил четыре звонка от местных жителей, которые просили уточнить, что за специалисты ходят по домам, якобы, от этого предприятия.

«Стали приходить неизвестные и навязывать платные услуги. А именно: за огромные деньги заменить электропроводку (65 тысяч рублей) или приобрести приборы для проверки напряжения в квартирах (28 тысяч рублей, для пенсионеров – скидка 50%) «здесь и сейчас», – сообщает пресс-служба предприятия.

По словам жителей проспекта Генерала Острякова (район «Московского рынка»), к ним приходили парень и девушка в возрасте 30-35 лет. Настоятельно рекомендовали оплатить услугу, а некоторых даже запугивали, мол «отключат свет».

«Сотрудники нашего предприятия посещают квартиру, во-первых, в целях снятия контрольных показаний, во-вторых, если к нам непосредственно обращался потребитель для проведения технической проверки прибора учёта, а также в целях уведомления о существующей задолженности потребителя», – цитирует пресс-служба начальника отдела по работе с бытовыми потребителями Анатолия Шевченко.

Предприятие направило соответствующие обращения в правоохранительные и надзорные органы.

Уточнить любую информацию можно по телефону круглосуточного Единого контактного центра «Севэнергосбыта»: 8-800-733-33-10 (звонки по Крыму и Севастополю бесплатные).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама