НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти Севастополя планируют открыть врачебную амбулаторию в районе мыса Фиолент

15:41 26 февраля 2020 Распечатать

Многие севастопольские семьи постоянно проживают в домах, которые расположены в дачных кооперативах. Один из самых населённых таких районов – мыс Фиолент. Чтобы обеспечить местных жителей доступной медицинской помощью, власти региона планируют открыть там врачебную амбулаторию.

«Фиолент – более 1,5 тысяч (детей) и больше 6 тысяч взрослого населения. На Дергачах чуть побольше – 1,65 тысяч детей и порядка 7 тысяч взрослого населения. Отсюда и смотрим, где нам необходимы медицинские учреждения. Как раз на Фиоленте запланировали амбулаторию в рамках (реализации программы) модернизации первичного звена, исходя из потребностей. А на Дергачах достаточная мощность – дополнительно там (ничего) не планируем», – сообщил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов сегодня, выступая в Законодательном собрании с отчётом о работе ведомства в 2019 году.

Он добавил, что эти расчёты делаются по анализу числа детей, которые прикреплены к поликлиникам.

По данным депутата Татьяны Щербаковой, в садовых товариществах региона постоянно проживают порядка 15 тысяч взрослых и 3 тысячи детей.

Городские власти также сталкиваются с трудностями в работе сетей коммуникаций в садовых товариществах, которые не рассчитаны на постоянное проживание большого числа людей на дачах и выходят из строя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама