НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Учение по прикрытию кораблей от ударов с воздуха прошло на Черноморском флоте

09:57 27 февраля 2020 Распечатать

Совместное учение по противовоздушной обороне экипажей кораблей с боевыми расчётами зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» Южного военного округа прошло в Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота. По замыслу, экипаж патрульного корабля «Василий Быков», находившийся в дежурстве, обнаружил низколетящие цели условного противника в направлении пункта базирования кораблей.

«Боевые расчёты противовоздушной обороны патрульного корабля «Василий Быков» захватили цели, взяли на сопровождение и в автоматизированном режиме передали данные об их параметрах на командный пункт соединения противовоздушной обороны», – сообщает пресс-служба флота.

Экипаж патрульного корабля «Василий Быков» совместно со стоящими в боевом дежурстве расчетами зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» произвели целераспределение и успешно отработали действия по совместному применению ракетного оружия с выполнением электронных пусков по имитируемым объектам.

Мероприятие боевой подготовки прошло в соответствии с планами Черноморского флота и соединения противовоздушной обороны Южного военного округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама