НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Конкурсы, спортивные состязания и театрализованные представления пройдут на Масленицу в Севастополе

16:52 28 февраля 2020 Распечатать

В предстоящие выходные дни в Севастополе пройдёт ряд развлекательных мероприятий, приуроченных к празднованию Масленицы. Власти города приглашают принять в них участие.

«29 февраля с 12.00 до 16.00 на территории ансамбля мемориального комплекса «Малахов курган» пройдет праздничное мероприятие «Масленица у Малахова». Для гостей праздника приготовлены конкурсы, спортивные состязания, викторины и вкусные угощения», - сообщает пресс-служба правительства города.

1 марта в 10.30 во Дворце детского и юношеского творчества севастопольским школьникам расскажут о русской культуре и познакомят с основными традициями празднования Масленицы. В 11.15 в поселке Андреевка на улице Центральная,24 состоится театрализованное представление «Широкая Масленица» с участием творческих коллективов и праздничной ярмаркой.

В 12.00 народные гуляния «Масленица по-флотски» продолжатся на площади перед Дворцом культуры рыбаков. В программе – театрализованное шоу, конкурсы и эстафеты для всей семьи - богатырские игры, «потешный столб» с призами и многое другое.

В этот же день в 12.00 в Балаклаве на улице Новикова, 14 пройдут «Проводы масленицы». В программе выступление местных творческих коллективов, выставка-ярмарка, интерактивная программа.

Ранее Крымстат сообщил, сколько стоят продукты для приготовления домашних блинов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама