НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Артиллерийские подразделения ЧФ провели ночные боевые стрельбы в Крыму

09:32 19 марта 2020 Распечатать

Ночные боевые стрельбы подразделений артиллерии армейского корпуса Черноморского флота прошли на межвидовом полигоне Опук в Республике Крым. Учения состоялись в рамках полевого сбора.

«Главной задачей мероприятия боевой подготовки стало обучение молодого пополнения в составе расчетов реактивных систем залпового огня «Град-М» и гаубичной артиллерии «Мста-Б». Военнослужащие отработали действия по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе, выполнили нормативы по смене огневых позиций», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Особое внимание было уделено работе постов наблюдения и разведки, которые с использованием беспилотных летательных аппаратов совершенствовали свои навыки по обнаружению целей и корректированию огня в темное время суток, а также навыки по взаимодействию с расчетами различных видов артиллерии для их эффективного применения.

Лагерный сбор подразделений артиллерии армейского корпуса Черноморского флота завершится в конце марта. Артиллеристам предстоит пройти итоговую проверку за зимний период обучения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама