НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Вице-губернатор Севастополя призвал поддерживать медиков шоколадом

15:37 23 марта 2020 Распечатать

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин заявил, что медики первичного звена сейчас работают с повышенной нагрузкой из-за действия мер по предупреждению коронавирусной инфекции. Он акцентировал внимание на том, что персонал нуждается в поддержке.

«Практически в полувоенном состоянии находятся врачи первичной медицины. Они выходят к каждому человеку, который находится у нас под медицинским наблюдением. Я очень прошу вплоть до, как было сказано, угощения шоколадками – надо их поддерживать морально, в первую очередь потому что люди делают большое дело – с большим-большим уважением относиться», – сказал Кулагин сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве города.

И.о. губернатора Михаил Развожаев поддержал идею – власти сделают всё возможное для медицинского персонала. «Если севастопольцы будут к ним уважительно относиться, когда их посещают на дому, помогать им делать их работу с точки зрения простой человеческой вежливости и обходительности, конечно, это сильно поможет», – отметил он.

В Севастополе на сегодняшний день на карантине по коронавирусу находятся почти 180 пациентов. Подавляющее большинство из них пребывают дома. Случаев подтверждённых заболеваний нет.

В регионе действуют ограничительные мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции с 17 марта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама