НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Вернувшийся из Марокко севастополец неделю ждёт визита медиков

10:32 31 марта 2020 Распечатать

Житель Севастополя вернулся 24 марта из Марокко. С тех пор он находится дома, соблюдая режим самоизоляции. Желая соблюсти все правила и проявить ответственность, он тут же сообщил о себе на «горячую линию» минздрава РФ.

«Продиктовал свои данные, но мне сказали еще звонить в Роспотребнадзор, который работает с 9.00 до 18.00. На следующее утро начал звонить им и понял, что у них номер начинается с +7978, но это не МТС, поэтому звонки на этот номер платные. А у меня просто ноль на счету был, и я не мог понять, почему данный вид связи недоступен для абонента, – рассказал он «Новому Севастополю». – Позвонил по 112, там меня ещё раз обо всем расспросили и переключили на «горячую линию» по коронавирусу. Со мной очень вежливо поговорили, поблагодарили за сознательность и обещали прислать врача в течение дня».

Правда, ни врача, ни звонка от компетентных людей мужчина так и не дождался. Тем временем добросовестно не выходит из дома, по устной договорённости с работодателем, – даже мусорные пакеты складирует на балконе. Обратиться лично в поликлинику, как отметил севастополец, теоретически означает проявить несознательность. Поэтому его беспокоит проблема оформления больничного листа.

«Думаю, если бы я за это время умер, то обо мне скорее соседи побеспокоились – из-за запаха», – отметил он.

В Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении жителя полуострова, который, вернувшись из-за границы, не был на самоизоляции и отправился в медучреждение, где во время осмотра заразил коронавирусом медработника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама