НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Подразделения ПВО армейского корпуса Черноморского флота выполнили ракетные стрельбы в Крыму

09:20 7 апреля 2020 Распечатать

Подразделения противовоздушной обороны армейского корпуса Черноморского флота выполнили на межвидовом полигоне Опук в Республике Крым боевые стрельбы по целям, имитирующим средства воздушного нападения условного противника. В них приняли участие расчёты зенитных ракетных комплексов «Оса», «Стрела-10» и переносных зенитных ракетных комплексов «Игла».

«При появлении средств воздушного нападения условного противника в зоне ответственности, средства ПВО обнаружили воздушную цель с применением радиолокационных станций. Определив тип и характеристики цели, операторы передали сигнал зенитно-ракетным подразделениям, которые были развёрнуты в секторах стрельбы», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Военнослужащие комплексов «Игла» успешно выполнили задачи по охране и обороне командных пунктов и иных полевых объектов от нанесения воздушных ударов с беспилотных летательных аппаратов условного противника, а расчёты ракетных комплексов провели боевые стрельбы по целям, имитирующим средства воздушного нападения. В заданном районе они заняли позиции и привели технику в боевое положение.

Расчёты ракетных комплексов в условиях радиоэлектронных помех «противника» осуществили разведку воздушной обстановки с оперативным определением координат целей, после чего произвели их поражение пусками ракет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама