НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Пропускной режим усилят на въезде в Севастополь

17:13 13 апреля 2020 Распечатать

Режим контроля автотранспорта на въезде в Севастополь усилится на пяти контрольных пунктах региона на автомобильных дорогах и на железнодорожном вокзале. И.о. губернатора Михаил Развожаев анонсировал внесение очередных изменений в указ о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«Указом будет установлено не добровольное заполнение анкеты, а обязательный контроль документов сотрудниками правоохранительных органов на въезде в Севастополь», – заявил он.

Севастопольцы, которые въезжают в город, смогут провести 14-дневный карантин на дому. Но контроль за соблюдением ими правил самоизоляции будет усилен.

Для иногородних граждан из неблагополучных регионов (Москва, Московская область, Санкт-Петербург) будет действовать обязательный режим помещения в обсерватор.

Крымчанам и севастопольцам, чтобы пересечь границу, нужно будет предъявить пропуск о работе в одном из субъектов. «Если нет пропуска на работу, и человек живёт в Севастополе, и он не следует в командировку – никаких командировочных документов у него нет, таким гражданам будет предписываться возвращаться домой и не нарушать режим самоизоляции с вручением соответствующего определения о нарушении режима самоизоляции», – акцентировал внимание Развожаев.

Иногородние лица будут проходить обсервацию в пансионатах «Изумруд» и «Солнышко» за свой счёт.

В Севастополе с начала пандемии выявлено 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама