НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Полиция ликвидировала крупную сеть сбыта наркотиков в Крыму и Севастополе

11:56 15 апреля 2020 Распечатать

Полиция ликвидировала разветвленную сеть сбыта синтетических наркотиков в Республике Крым и Севастополе. Группа молодых людей подозревается в создании устойчивого канала поставок и сбыте наркотиков в крупном размере, в том числе N-метилэфедрона, мефедрона и амфетамина.

«Организаторы преступного «бизнеса» на территории Севастополя, Симферополя, Керчи, Ялты, Алушты и других городов создали сеть размещения в тайниках пакетов с наркотиками для их последующего бесконтактного сбыта на розничном уровне. Для того, чтобы развозить криминальный «товар» по городам и районам Крыма, злоумышленники в целях конспирации использовали прокатный автомобиль, не зарегистрированный на имя кого-либо из участников группы», – сообщает пресс-служба УМВД по Республике Крым.

Злоумышленники арендовали в Алуште квартиру, которая использовалась как перевалочная база для хранения и расфасовки порошка. В поселке Гаспра под Ялтой сотрудники полиции задержали мужчину 1984 года рождения, который перевозил очередную партию запрещенных веществ.

В общей сложности в разных местах хранения наркотиков сотрудниками полиции изъято несколько сотен свертков с порошкообразными веществами, общий вес которых превышает 110 граммов. Средне-разовая доза некоторых разновидностей изъятых наркотиков составляет 0,02 грамма, таким образом, на улицы не попало несколько тысяч доз.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, если преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Приговора суда они будут дожидаться в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама