НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольская лаборатория по выявлению коронавируса в четверг начнет работу

18:03 22 апреля 2020 Распечатать

Севастопольская лаборатория, которая будет делать анализы на заражение COVID-19, начнет работу с 23 апреля. И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в первую очередь анализы сделают врачам, которые работают с подозреваемыми на заражение коронавирусом или с людьми, у которых оно подтвердилось.

«С завтрашнего дня наша региональная городская лаборатория начинает работать, потому что до этого мы получали анализы, сделанные либо на базе федеральной лаборатории севастопольского Роспотребнадзора – ее мощности были ограничены 60 анализами в сутки, либо в Симферополе. Сейчас у нас ещё собственный ресурс (появился), – заявил он. – С завтрашнего дня мы с врачей и начнём».

Далее будут отрабатываться люди, которые находятся под наблюдением медиков, но у них нет симптомов заболевания.

Каждое помещение в учреждении имеет отдельное место, где лаборанты переодеваются в противочумные костюмы. Закуплено всё необходимое оборудование, несмотря на то, что оно сейчас в России в дефиците.

Развожаев добавил, что рассчитывал на начало работы лаборатории с понедельника. Однако потребовалось время для того, чтобы учесть все пожелания Роспотребнадзора.

Ранее он предполагал, что работу лаборатории удастся запустить 14 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама