НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольские общественники предложили провести в соцсетях акцию «Фронтовой альбом»

14:17 29 апреля 2020 Распечатать

Севастопольские общественники выступили с инициативой проведения акции памяти героев Великой Отечественной войны в социальных сетях. Они предлагают делиться уникальными семейными фотографиями и рассказывать истории о своих близких с хештегом #Фронтовойальбом.

Активистов поддержал вице-спикер Севастополя Илья Журавлёв. «Мы приближаемся к самому главному празднику нашей страны – Дню Победы. Традиционно 9 мая по всей стране, да и во многих уголках мира, проходят шествия «Бессмертного полка», когда потомки участников Великой Отечественной войны несут портреты своих родных. В этом году по понятным причинам шествия не будет. Но главное, что память живёт в наших сердцах», – подчеркнул он.

Организаторы призывают принять участие в акции, прежде всего, молодых людей, чтобы они рассказали о своих героических бабушках и дедушках и их подвигах.

Проведение акции запланировано с 30 апреля по 9 мая.

Массовые мероприятия в Севастополе перенесены из-за угрозы распространения короновирусной инфекции. Однако командование Южного военного округа сообщило о том, что в некоторых городах, в том числе и в Севастополе, пройдёт воздушная часть парада Победы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама