НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Для лечения коронавируса под Москвой переоборудуют выставочный центр «Крокус» и парк «Патриот»

13:51 7 мая 2020 Распечатать

Госпитали на тысячи коек создали в выставочном центре «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске и парке «Патриот». Там будут лечить пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«В «Крокусе» мы при федеральной поддержке буквально за несколько дней собрали госпиталь, включающий в себя в том числе реанимацию, ИВЛ, кислород, санузлы. В общем, все необходимое для лечения есть и находится сегодня уже в этом госпитале. И лекарства, средства защиты», – сказал Воробьев.

Перепрофилировано огромное выставочное пространство общей площадью 18 тысяч квадратных метров. В нем разместили 1040 коек, из них 120 – реанимационные. Они необходимы для тяжелых случаев и оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких.

Еще один новый госпиталь подготовят на базе подмосковного конгрессно-выставочного комплекса минобороны России «Патриот». Там развернут 1420 коек, из них 20 будут реанимационными. К каждой койке подведут кислород, а для лечения пациентов в тяжелом состоянии здесь разместят аппараты искусственной вентиляции легких.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама