НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Командующий Черноморским флотом поздравил с Днём Победы ветерана во дворе его дома

17:22 7 мая 2020 Распечатать

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов поздравил ветерана Великой Отечественной войны контр-адмирала Константина Безпальчева во дворе его дома с наступающим Днём Победы. Торжественное мероприятие прошло в рамках акции «С добрым утром, ветеран».

«Во дворе дома ветерана прошёл мини-парад с участием роты почётного караула и военного оркестра ЧФ, артисты ансамбля песни и пляски Черноморского флота выступили для Константина Безпальчева с небольших концертом, на котором исполнили фронтовые песни времён Великой Отечественной войны», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Константин Безпальчев родился 23 марта 1925 года в Севастополе. На Военно-морском флоте с 1942 года. Будучи курсантом военно-морского училища, в 1943 году участвовал в боевых действиях, проходя практику на крейсере «Красный Кавказ». Служил на эсминцах «Огневой», «Бодрый» и «Озорной». В качестве лучшего специалиста флота в артиллерийской боевой части был назначен на самый современный в то время крейсер «Адмирал Нахимов». Удостоен множества орденов и медалей.

Поздравления ветеранов на дому проводятся с соблюдением комплекса противоэпидемиологических мероприятий в связи с действующими в регионе ограничениями из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама