НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Чемпионат по длинным нардам пройдёт в севастопольском эко-парке «Лукоморье»

14:34 23 июня 2020 Распечатать

Чемпионат по длинным нардам пройдёт 28 июня в севастопольском эко-парке «Лукоморье» на проспекте Победы, 1-а. В нём смогут принять участие все желающие. Регистрация и жеребьёвка будут проходить с 10.00 до 10.30.

«Турнир проходит по схеме Double Elimination, без суперфинала, по правилам, принятым федерацией спортивных нард России, без ничьих в гейме», – сообщают организаторы чемпионата.

Они отмечают, что время матчей регламентироваться не будет, поскольку все игроки – «благородные люди». Однако в случае явной задержки арбитр вправе установить время каждому игроку.

Участие в соревнованиях предполагает организационный сбор – 1 тысячу рублей. «Взносы распределяются между победителями в виде призов и бонусов», – указано в положении чемпионата.

Директор эко-парка Николай Помогалов сообщил «Новому Севастополю», что нарды – традиционно популярный вид спорта, и в городе немало его любителей. Однако пока соответствующей федерации в регионе нет. Этот турнир призван популяризировать нарды среди населения и выявить активных игроков. Инициатором его проведения выступила городская автономная некоммерческая организация «Совет отцов».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама